Добрый день! Получила результаты TORCH-теста: CMV IGG - 14

Добрый день! Получила результаты TORCH-теста: CMV IGG - 14.0 CMV IGM - отр TOXO IGG - 0.1 TOXO IGM - ОТР AHSV 1-2 IGG - ОТР RUB IGG - 114 RUB IGM - ОТР Планируем беременность уже месяца. Помогите расшифровать результаты...нужно ли срочно бежать к гинекологу...Или месяц можно подождать?

Ответы врачей 1

Специалист
У вас все в пределах нормы.Расшифровка титров: наличие антител IgG означает иммунитет к этим инфекциям, и не является препятствием к беременности. Наличие IgM означает острую стадию, планирование в этом случае необходимо отложить до выздоровления.