Здравствуйте, Георгий Иванович. Обращаюсь к Вам, как к самому старшему и опытному из консультантов, так...
Здравствуйте, Георгий Иванович. Обращаюсь к Вам, как к самому старшему и опытному из консультантов, так как мой муж воспринимает только людей, которые старше его. Мне очень важно услышать ваше мнение о моей проблеме, я думаю, что оно совпадет с моим, и муж меня поймет.
Проблема такая. Мужу 54 года, у нас разница в 30 лет. Он считает, что я его разлюбила, и кого-то нашла. На самом деле, я его очень люблю, и жизни без него не представляю. Доказываю это едой, лаской, пониманием. Но дело в том, что в сексе существует проблема. Я не возбуждаюсь.
Когда мы встретились, я возбуждалась постоянно, любила секс, до того момента, когда у меня не получилось возбудиться, из-за того, что голова была занята психологическими проблемами. И тут началось, унижения, упреки в изменах. После этого я стала бояться секса. Я ему не изменяла никогда, даже в мыслях такого не было.
Временами бывает испытываю влечение, все проходит как положено. И вот когда после удачных половых актов, я снова не могу возбудиться, опять начинается страшное. Муж злой, смотрит как волк, говорит, что я его разлюбила (а это для меня самое страшное, он мой смысл жизни), что зачем он живет со мной, если нет секса (при том, что я занимаюсь с ним сексом, в любое время, и МЕСТО, когда он захочет, никогда в жизни я ему не отказывала, даже если очень болела), пытается уйти. А на возражение, что я его люблю, просто боюсь секса, говорит, докажи возбуждением. Потом у меня случается депрессия, я боюсь его потерять, хочу покончить с жизнью. Когда удается его вернуть, как бы я не старалась, возбудиться не получается. Причина в том, что секс для меня, как испытание, получится-не получится, и страх перед тем, что не получится. После его упреков секс перестал быть удовольствием.
Я работаю над собой, и есть результаты, я хочу вернуть влечение, как было прежде. Бывает даже несколько раз в месяц все проходит идеально, я начинаю радоваться. Но одна осечка, и он все портит своими подозрениями и скандалами. И я опять срываюсь, и начинаю бояться секса. Он считает, что я его не люблю, по его мнению, доказательство любви, это только идеально увлажненный половой орган. Когда я говорю, что возбуждение может пропадать из-за психологической проблемы, он над этим смеется, аргументирует, что у него в любое время эрекция, потому что он меня любит. И говорит, что я придумываю отмазки, и все это глупости.
Мне нужно, чтобы он не упрекал меня за половое бессилие, и тогда проблема пропадет. Помогите пожалуйста объяснить ему, что я его люблю, и что психологические проблемы в сексе бывают.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"сексология"
Селюков Георгий Иванович
сексолог
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Все Ваши размышления, сомнения и опасения вполне понятны, Вам можно сочувствовать, но как Вы себе представляете моё участие в решении проблемы "через экран монитора"???? Для успешного решения существующих проблем надо получить ОСОЗНАННОЕ желание и готовность Вашего мужа к участию в таком решении...