Доброго дня! Мене звати Оксана
Доброго дня! Мене звати Оксана. Мені 21 рік, вага 70 кг. Дуже стрімко почала набирати вагу (за рік 10 кг), тільки за останніх 3 місяця набрала 5кг. Зверталася до ендокринолога, гінеколога, сказали все в нормі. Не їм гострого, соленого, солодкого ні жирного, займаюсь спортом, стараюсь їсти фрукти, салати. Нічого не можу зробити, даже не знаю куди ще можна звернутись. Будь-ласка, порадьте щось!!!
Ответы врачей 2
Шаргородский Андрей Павлович
Записывайтесь на консультацию 235-10-36.
Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Оксана, доброго дня!
10 кг за год - слишком быстрая прибавка в весе.
Такая динамика всегда имеет причину.
Какие именно обследования Вы делали?
Регулярны ли месячные?
Не изменялся ли образ жизни и питание за последний год?
Кроме того, есть вопросы к Вашему рациону: дело в том, что исключительно фрукты и салаты не покрывают все потребности организма в питательных веществах. Рекомендую завести пищевой дневник, чтобы изучить Ваше питание и исправить возможные ошибки. Желаю удачи!