Около года назад обнаружила во влагалище прыщики. Знакомый гинекологвзяла общий мазок и сказала, что есть...

Около года назад обнаружила во влагалище прыщики. Знакомый гинекологвзяла общий мазок и сказала, что есть инфекция - герпес. Герпес у менядо этого выскакивал на губах или в носу раз в 2-3 месяца. Лечениегерпевиром в комплексе с ехинацеей, лафероном немного помогло -прыщики уменьшились. После перерыва проходила лечениевегето-резонансной терапией - тоже немного помогло (прыщикиуменьшились, но не прошли). После перерыва выяснилось, что у меняэрозия. Гинеколок назначила протефлазид - внутрь и вагинально -использовала 2 бутылочки, после первой прыщики значительно (оченьобрадовалась) уменьшились в размерах и количестве - но к сожаленью непрошли и к концу использования второй бутылочки даже немного опятьувеличились.Устав от всего этого лечения - я поискала информацию в интернете. Ятак понимаю, что лечение было спонтанным и неправильным. Я не хочупродолжать его в том же дух - тем более, что в носу и на губах теперьгерпес появляется не чаще, чем раз в полгода - т.е. есть положительнаятенденция. Подскажите, пожалуйста, как мне справиться с этим совсем.Какие и где граммотно сдать анализы (маловероятно, но поскольку ядетальные анализы не сдавала - сомнения появились, может это и негерпес)? Какое потом лечение проходить?Посоветуйте, пожалуйста, самого опытного врача! После герпеса нужнобыстрее эрозию лечить, чтобы не было осложнений. Все это происходитпосле рождения ребенка - с дочкой все хорошо. Но хочется еще детей.Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Ваши сомнения вполне оправданы: не бывает герпеса, при котором высыпания на протяжении длительного времение не проходят, как у Вас. Герпес – это волнообразная болезнь, высыпания то есть, то нет. Поэтому Ваш диагноз герпеса не очень убедителен. Необходимо взять содержимое пузырька для ПЦР-исследования на вирусную ДНК, а также провести дополнительные исследования крови, определить состояние иммунитета. Можете обратиться к нам в клинику (www. vitacell.com.ua).