Здравствуйте. Сдавала анализ крови общий с формулой

Здравствуйте. Сдавала анализ крови общий с формулой. В нем отдельным показателем выделен анизоцитоз-незначительный. Насколько я понимаю такое отклонение морфологического характера должно настораживать. Что это обозначает? Каковы причины? К врачу какого профиля с этим обращаться? Остальные показатели такие: гемоглобин-136 лейкоциты- 5, 29 эритроциты-3, 92 гематокрит-40,70 средний объем эритроцита чуть выше нормы- 103,80 среднее сод. гемоглобина-34, 7( чуть выше нормы) тромбоциты- 185 среднее отклонение V-эритроцитов -57.3(норма 37-54) коэфициент вариации V-эритроцитов- 15, 4(нома до 16) показатель гетерог. тромбоц.-14.5(норма до 15) средний объем тромбоцита- 11.2( норма до 11) отн. крупн. тромбоцитов к норм-34.8( норма до 43) тромбокрит- 0,21 (норма до 0, 35) лимфоциты-30.4%( норма до 40) моноциты-13, 8( норма до 11) эозонофилы-1 базофилы-0,2 СОЭ-6 Формула крови: Палочкоядерные-1 сегментоядерные-52 лимфоциты -32 моноциты-12 эозонофилы-2 базофилы-1 Морфология: анизоцитоз-незначительно

Ответы врачей 2

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Если Вас все-таки беспокоят эти показатели (хотя я не вижу оснований для беспокойства) можете обратиться в нашу консультативную гематологическую поликлинику (ул.Рижская,1,3-й этаж, тел.:440-13-55). Можете сослаться на меня, относительно того, кто рекомендовал исследование). Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Телефон: 044-491-86-42
С такими незначительными изменениями пока ни к кому обращаться не надо. Это правда касается только анализа крови. Если есть какие-то жалобы, то разумеется, обращаться надо. А по крови - повторное исследование через один месяц. Валерий Вознюк.