здравствуйте.Здравствуйте

здравствуйте.Здравствуйте.У меня невралгия тройничного нерва ,а как специалист ваше мнение, как тройничный нерв лучше лечить медикаментами или физиотерапией? 2 с половиной года назад у меня начались боли в левой части лба,левый бровь и висок.я пошла к терапевту.Он прописал мне группу витаминов В, успокоительные таблетки. По окончанию лечения, так как результата не было, моя подруга поставила мне на спину "баночки". Все тело мое сразу разогрелось,я пришла в себя(в течение всей болезни меня знобило,мои ноги-руки были ледяными). На следующее утро боли как не бывало. Через 10 месяцев боли возобновились, но только уже они распространились на левую скулу, верхние левые зубы, впереди левого уха, и за ним. Боли были не настолько сильные, постоянные. так как мне в тот раз помогли банки, мама поставила мне на спину баночки. Но так как боль была и за ухом, через день мама поставила мне баночки на спину, и на область шеи, ближе к затылку. После этого боль стала нестерпимой, адской, и я не могла этого вытерпеть. Скорая поставила мне обезболивающий укол, но боль затихла, но не полностью. С этого момента обезболивающие помогали мне только на несколько часов.потом доктора прописали Деклофенак, Сефамезин. но не один из них не помогал. потом мне повели к неврапотологу. он мне прописал витаминотерапию. кальций, карбамазепин. я принимала это в течение 2 месяцев,но это е помогло. Через 5 месцев неврапотолог назначил мне электрофарез, фонофарез, лазеротерапия и парафин, В течение 10 дней, параллельно с карбамазепином, и обезболивающими. боль отошла. чуть проявлялась, но через несколько дней полностью отошла. Через 7 месяцев боль возвратилась,(если честно,я за собой не следила).я опять приняла следующие процедуры: электрофарез, фонофарез, полумаску Бергани. Боль на некоторое время отошли, хотя и не полностью. Но у меня были экзамены, стресс и т.к. я за собой не следила боли потихоньку возвратились. через 3 месяца боли стали сильными. с тех пор я живу на обезболивающем, хотя я параллельно и принимала карбамазепин(300 мг), это мне не помогло. Спазмалгон я принимала утром и вечером, в последнее время по половине утром и вечером. Врач посоветовал поднять дозу карбамазепина, но я не могу свыше 600 мг, глаза косятся и собираются в одну точку. мне сделали иглотерапию, это мне обострило боль. потом мне поставили укол Блокиум -В 12, это не помогло. а потом Актавиген, это тоже не помогло. Сейчас у меня 3 раз процедура электрофареза, УВЧ, фонофареза, и парафина. Врач не хочет делать, грит не поможет. Но мы хотим как нибудь уменьшить мои страдания. и хотим сделать процедуры. Врач сам же назначил Глюкозу, с димедролом, кокаром, и витамином С,на 10 дней.не знаем что будет. 2 дня как начали...у меа эти приступы были 3 раза. 1 раз вылечилась обезболивающими и баночками, 2 раз лазер и током, а сейчас 3-й раз ни что не помогает . я прошу вас ответить мне как можно быстрее, дабы облегчить мои страдания и помочь мне. спасибо большшое заранее. P.S. плз как с вами можно связаться? а то я здесь не могу стерпеть.это адские боли. мне нужна срочная помощь. моя почта сдедуящая: [email protected]. если можно, то очееень прошу вышлите мне свой контакт(скайп). прошу вас помогите. еще раз спасибо

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Здравствуйте! Скорее всего это у вас не невралгия, а невропатия, или другое заболевание. нужно сделать МРТ головы и особенно подробно исследовать структуры задней черепно ямки.