Здравствуйте! В 2004 году у моей мамы обнаружили рак правой груди,была сделана операция по удалению...
Ответы врачей 1
Зравствуйте!
Наличие опухоли в голове может быть как метастазами рака молочной железы так и первичной опухолью мозга. Для верификация диагноза показана биопсия образования в голове.
Даже если очаги в головном мозге метастатические, может быть показана лучевая терапия, которая уменьшит образования и симптоматику, котрую Вы описываете. В дальнейшем может быть показана химиотерапия или гормонотерапия, при условии что речь идет о раке молочной железы.
Если по каким то причинам Ваша мама не может получить лучевую терапию, возможен прием дексаметазона внутрь в дозе 8 мг 2 раза в сутки на фоне приема омепразола 40 мг в сутки.
Коррекция пульса и артериального давления должна осуществляться под контролем врача кардиолога. Обязательно все свои действия и прием лекарственных препаратов согласовывайте с врачом онкологом.