Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 26 лет

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 26 лет. Последние 3 года у меня проблемы с кожей лица, раньше в школе и в институте никогда проблем не испытывала, редко пользовалась тональными средствами и пудрами.Кожа лица была идеальная. Наследственность у меня хорошая. Теперь нет хотя бы одного дня чтобы я вышла на улицу без этих средств. У меня часто появляются прыщики в области подбородка и над верхней губой. Я обратила внимание что это в основном когда я перемерзну или чувствую что заболеваю, при перепадах температуры на улице, ветер, жара, холод и т.п. Кожа у меня комбинированная + чувствительная. Прыщики сначала маленькие, болезненные, потом созревают и образуется белый гнойничик. Плюс к этому у меня хроническое воспаление яичников. Я очень редко болею. У меня все признаки простуды выражались в форме герпеса. Я с детства очень сильно болела герпесом. Но вот последние 3 года его нет, зато появляются прыщики. Подскажите советом, как с прыщиками бороться, как предотвратить их появление, какую диету соблюдать, какими косметическими средствами пользоваться. Заранее благодарна Вам.

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Мария, заочно лечение не назначается. Покажитесь дерматологу.