Скажыте как понять у парня произошла еякуляцыя?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Мужская эякуля́ция (лат. ejaculatio — выбрасывание, извержение; синоним — семяизвержение) — выделение семенной жидкости из мочеиспускательного канала при половом сношении или заменяющих его формах половой активности (мастурбация, петтинг, поллюции и др.). Представляет собой сложный рефлекторный акт, центр которого находится в поясничном отделе спинного мозга. Кроме того, в регуляции процесса семяизвержения определённую роль играют парацентральные дольки головного мозга. К эякуляции и тесно связанному с нею оргазму обычно приводит резкое нарастание полового возбуждения при стимуляции полового члена в процессе фрикций. Обычно сопровождается оргазмом. Может происходить во время сна (поллюция).
После эякуляции кровенаполнение полового члена начинает уменьшаться и эрекция постепенно ослабевает.