Добрый день, у моего парня сперма какая-то странная стала: какого-то грязно-зелено-мутноватого цвета. Я такого раньше...
Ответы врачей 1
Здравствуйте! Для определения причины «странноватого цвета» спермы советую обратиться за консультацией к специалисту. Предполагаю, могут понадобиться (согласно назначению доктора) бактериологическое исследование, спермограмма, УЗИ органов мочеполовой сферы. Доктор проведет пальцевое исследование простаты, общеклинические анализы и др. Вероятнее всего, причиной «позеленения» явилось наличие инфекции, передаваемой половым путем, например, гонореи. Поэтому не откладывайте визит к доктору и скорее начинайте лечение! Думаю, обследоваться Вам стоит вместе, особенно, если половая близость не носила защищенный характер. Ведь своевременная и адекватная терапия половых инфекций – это залог не только излечения, но и предупреждение развития осложнений, перехода процесса в хроническую форму. В комплексную терапию Вашему парню следовало бы включить препарат Простатилен-Цинк, включающий вытяжку из предстательной железы быка, антиоксидант и микроэлемен. Он обладает противовоспалительным, противоотечным эффектом, улучшает трофику тканей, восстанавливает обмен веществ, нормализует сперматогенез и восстанавливает функции простаты и других органов половой системы. Берегите здоровье!