Здравствуйте. Помогите, пожалуйста
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Я болею уже второй год. Страдаю сильной одышкой, при ммалейшей нагрузке синеют губы не хватает воздуха. Ноги и живот сильно отекают. После лечений в больнице каждый раз новый диагноз врачей, а изменений никаких нет. Прикрепляю фото некоторых документов, за ранее спасибо.
Ответы врачей 1
Саражин Константин Иванович
кардиолог
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
1. Ваша одышка с большой степенью вероятности связана с тромбоэмболией легочной артерии (закупоркой тромбом). Она соответственно следствие нелеченного тромбофлебита.
2. Положение усугубляет перенесенный инфаркт (но не факт, конечно, что он был).
3. Для 100% верификации необходимы коронарография и ангиопульмонография.
4. Далее - по ситуации. Скорее всего оперативное лечение.
5. Без коронарографии и ангиопульмонографии говорить об эффективном лечении трудно.