Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мне 17 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мне 17 лет. У меня себорея кожы лица и кожы головы, прыщи на спине и груди, волосы на сосках, мне дерматолог прописал Диане 35, сказал, что они должны помочь, но я слышала, что после отмены препарата, все возвращается. Снова появляются прыщи и жирность кожи. Скажите это правда? И зачем его тогда прописывают с теропевтической целью девушкам с акне и себореей?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"дерматология"
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
От кого слышала? Что за глупости! Этот препарат применяется с целью коррекции гормонального фона. Который у вас, судя по всему изрядно изменен! Без коррекции гормонального фона и снижения уровня тестостерона говорить об излечении акне вообще не приходится. Следуйте рекомендациям врача.