Добрый день, у моего мужа сперма такая мутная, совсем не прозрачная. Может ли это быть...
Ответы врачей 2
Здравствуйте! Прежде всего хочу акцентировать внимание на том, что два месяца неудач в вопросе зачатия – это никоим образом не говорит о наличии бесплодия. Гинекологи считают, что только по истечению 6 месяцев стоит говорить о возможно наличии проблемы в репродуктивной системе. К тому же цвет эякулята, который Вас смущает, в современной медицине не имеет серьёзного диагностического значения. По традиционным представлениям нормальный эякулят может иметь прозрачный, беловато-сероватый, мутно-белый цвет, что вполне подходит под Вашу характеристику. Но окончательно разобраться и поставить все точки над і сможет специалист, да и то только после выполнения ряда исследований. Думаю, будет разумным, перед визитом к доктору сделать анализ – спермограмму, которая даст морфологическую и функциональную оценку сперматозоидов. Независимо от результатов обследования нормализовать и поддерживать сперматогенез на высоком функциональном уровне поможет применение ректальных свечей Простатилен-Цинк. В состав препарата входят вытяжка из простаты быка, цинк и витамин Е, поэтому его применение безопасно и не имеет побочных эффектов. Удачи!