Добрый день, мне стало трудно ходить в туалет по-маленькому, появилась тупая боль в паху. Это...

Добрый день, мне стало трудно ходить в туалет по-маленькому, появилась тупая боль в паху. Это простатит? Какие еще признаки простатита и как лечить?

Ответы врачей 1

Специалист

Здравствуйте!  Перечисленные Вами жалобы характерны для заболеваний многих органов и систем: мочеполовой, нервной, сердечно-сосудистой, опорно-двигательного аппарата. Определить, что послужило причиной Ваших жалоб - простатит или нет, возможно только после непосредственного осмотра врачом-урологом. О наличии простатита можно судить по затруднению при мочеиспускании и его болезненности, частым позывам к мочеиспусканию, в том числе в ночное время, ощущению неполного опорожнения мочевого пузыря, снижению либидо, ухудшению эрекции, болям в промежности, мошонке, половом члене. Но для точной диагностики необходимо сделать ряд диагностических процедур: ректальное пальцевое обследование предстательной железы, общеклинические анализы крови и мочи, биохимический анализ крови, УЗИ предстательной железы и мочевого пузыря, исследование секрета предстательной железы, обследование на инфекции, передающиеся половым путем. И только потом  в индивидуальном порядке доктор сможет назначить лечение. Как правило, в комплекс лечебных мероприятий будет включен препарат Простатилен-Цинк, состоящий из вытяжки предстательной железы быка, цинка и витамина Е. Простатилен-Цинк не только оказывает противовоспалительное действие, а и восстанавливает нормальное течение процессов в тканях предстательной железы,  устраняет связанные с простатитом нарушения половой и репродуктивной функции. Берегите здоровье!