Добрый день.начну с того что к гинекологу обратилась лишь потому что бывший половой партнер сообщил...

Добрый день.начну с того что к гинекологу обратилась лишь потому что бывший половой партнер сообщил о какой то инфекции.мол сходи проверься.испугалась.побежала.сдала кровь на инфекции.результат такой(отрицательные не пишу):уреаплазма уреалитикум Jg G отн 1:10, вирус простого герпеса полож. листерии Jg G 1:10, кандида Jg G 1:10, гарднерелла Jg G 1:10. пошла к гинекологу.она не стала смотреть меня.т.к. я пришла за пару дней до месячных.прописала таблетки от герпеса(простите название прочитать не могу)которые надо принимать в течении года.у бывшего оказывается выявили трихоманады.Решила узнать мнение другого врача.она меня посмотрела.сказала все чистенько хорошо,слизь идеальная.взяла мазок.обнаружили лишь гарднереллы.выписала свечи тержинан.по поводу остальных результатов сказала что все нормально.мол волнаваться не стоит. Для обнаружения трихоманад предложила 2 варианта:1.сделать мазок в первый день месячных 2.делать провоцирующий укол.и уже потом лечить. второй вариант выходил накладно на то время по деньгам.выбрала первый.пришла.взяли мазок.все чисто.ничего нет.т.к. у партнера вирус есть.прописала секнидокс(2 таблетки и через неделю еще 2) и еще свечи тержинан.думала подождать и через недельку сдать ПЦР.говорят точнее результат. И еще.в области половых губ,ближе к влагалищу наросты появились.спросила тогда же у врача.сказала это кондиломы.уже правда не маленькие.но ничего страшного.прописала Эпиген интим-спрей.использовала один бутылек.вроде стало немного меньше.спросила у врача что делать дальше.сказала еще купиь и продолжать пока не уйдут. как долго и сколько надо будет применять Эпиген?и вообще использование только этого спрея прведет к полному выздоровлению? полазила в интернете.выводит все на папилломы.что то очень страшное и не понятное.собираюсь опять на прием.прежде решила задать вопрос вам.

Ответы врачей 1

Специалист
Кондиломы промежности и вульвы удаляют методом криодеструкции или лазером.Эпиген интим-спрей препарат хороший,но не чудотворный.