Здравствуйте! Мне всего 27 года, но какая у меня деликатная проблема – пропадает эрекция
Ответы врачей 1
Здравствуйте! Проблемы с эректильной дисфункцией на самом деле далеко не всегда обусловлены поражением мочеполовой системы. Существует еще огромный спектр заболеваний других органов и систем, приводящих к нарушению потенции. Это проблемы в эндокринной системе (снижение уровня тестостерона в силу различных причин), прием некоторых медикаментов (женские половые гормоны, антидепресанты, мочегонные и т.д.), неврологические расстройства (нарушение мозгового кровообращения, эпилепсия, травма головного и спинного мозга и т.д.), психологический дискомфорт (страх неудачи, страх нежелательной беременности, боязнь заразиться инфекцией), а также сосудистые нарушения и наличие инфекционно-воспалительного процесса. Чтобы предотвратить дальнейшее снижение эректильной функции, как Вы понимаете, надо определиться с причиной и помочь в этом, кроме уролога, должны и другие узкие специалисты (эндокринолог, невролог, психолог, терапевт, венеролог). И кроме назначенного лечения не забывайте и о здоровом образе жизни, правильно и регулярно питайтесь, занимайтесь спортом и исключите вредные привычки. Дополнительный прием препарата Простатилен-Цинк, оказывая органотропное влияние на простату, активизируя сперматогенез, поможет повысить половую функцию. Удачи!