мне 32 года. Я замужем 14 лет

мне 32 года. Я замужем 14 лет. У нас двое детей. Моя проблема в том, что я избегаю секса с мужем. Из-за этого часто скандалы. После напряжёнка дома, я сдаюсь (чтобы не страдали дети). Но это только усугубляет ситуацию, секс для меня наказание, даже если я испытываю оргазм (последнее время редко) то после секса себя ненавижу, на душе пустота. 4 месяца назад я сделала аборт, для меня это было очень тяжело, я виню мужа, что залетела (он решил, что безопасный период не спросив), и виню мужа во многих бедах. слишком много обид помогите простить.

Ответы врачей 2

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
тяжелая психотравма... вряд ли муж, да и вообще любой мужчина, сможет понять, что это такое, не пережив. после этого вы воспринимаете секс как насилие. боитесь - и это тоже нормально в вашей ситуации, теперь же не понятно, когда и как ожидать подставы. я не знаю, что еще посоветовать, кроме семейной терапии, потому что вопрос, как по мне в подорванном доверии, которое очень трудно восстановить (но возможно, если хотят оба).
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрый день! Кроме аборта в чём ещё его вините?