Добрый день, меня направляют на пальцевое исследование простаты. Мой товарищ рассказывал, что это больно очень...
Ответы врачей 1
Здравствуйте! Пальцевое исследование простаты является обязательным в диагностическом комплексном обследовании предстательной железы. Это деликатная процедура и проводится так: врач вводит в прямую кишку больного палец, которым ощупывает предстательную железу, определяет ее размеры, форму, консистенцию, болезненность, наличие бороздки между долями простаты (в норме она должна быть). Ценность пальцевого ректального исследования в очень большой степени зависит от опыта доктора. Тем не менее, эта процедура должна проводиться, поскольку информативна и наиболее доступна. Кроме того, такое исследование помогает также выявить и некоторые заболевания прямой кишки (геморрой, полипы, рак). Поэтому не теряйте времени – данное исследование выполнять необходимо и как можно раньше начинать лечение. Применение ректальных свечей Простатилен-Цинк восстанавливает нормальную трофику и микроциркуляцию в тканях предстательной железы, уменьшает явления воспаления, угнетает активность инфекционных агентов, поддерживает биологическую активность сперматозоидов, улучшает потенцию. Берегите здоровье!