Здравствуйте, мой муж стал часто ходить ночью в туалет и мочиться как-то странно -...
Ответы врачей 1
Здравствуйте! По имеющимся у меня данным я, как и Вы, могу лишь только предположить, что причиной жалоб мужа стала доброкачественная гиперплазия предстательной железы. Для постановки диагноза и назначения адекватной терапии необходим непосредственный осмотр уролога и проведения ряда дополнительных методов исследования. Жалобы, характерные для аденомы простаты, следующие: учащённое мочеиспускание днём (в норме 5-7 мочеиспусканий в сутки); мочеиспускание ночью (в молодом возрасте мужчины ночью не встают мочиться); мочеиспускание вялой струёй; чувство неполного опорожнения мочевого пузыря («отсутствие удовлетворения после акта мочеиспускания). Кроме субъективных ощущений больного дополнят клиническую картину заболевания характерные изменения при пальцевом исследовании простаты, при УЗИ, урофлоуметрии и т.д. Как медработник Вы должны понимать, что чем раньше начнете обследование, тем эффективней и своевременней будет терапия. Препарат Простатилен-Цинк широко и с большой результативностью назначается урологами для лечения и профилактики добро- и злокачественных новообразований предстательной железы, этот препарат безвреден и не имеет побочных действий. Удачи!