3,5 месяца врач ставит диагноз эндоцервицит, то воспаление шейки матки, то (после лечения)воспаление левого придатка.Пишу...

3,5 месяца врач ставит диагноз эндоцервицит, то воспаление шейки матки, то (после лечения)воспаление левого придатка.Пишу только о тех анализах, которые помню,потому что карточка находится у врача. Была выявлена кокковая флора в период кормления ребенка грудью, анализы на гонорею отрицательны, затем снова кокковая флора, мазки вроде бы не плохие, торчи отрицательные, лечилась свечами бетадин, затем галавит и гинолакт. Результат - эндоцервицит. Причина не ясна. В последнем мазке нашли вирус папиломы человека и эндоцервицит, узи показывает не большое воспаление, ничего больше. Врач назначает проверку мужа методом провакации 2 дня пирогеналом и потом обследрвание у андролога и затем назначения нам "дорогого и длительного" лечения.Как можно заочно, не зная результатов мужа говорить вообще о каком-то лечении?! Иду к другому врачу, диагноз-эрозия ш.м, назначает уколы метро-аднекс инъель, плазмол, серрата 1т 2р.д 14дн, вит Е, свечи дистрептаза и кольпоскопия с приц.биопсией. Я в шоке. Что делать? Кому верить? посоветуйте, как правильно поступить. P.S. Ничего меня не беспокоит, кроме слизистых выделений

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
А от чего шок? Эрозия, воспалительный процесс, могут никак себя не проявлять. Врач при выявлении патологии обязан назначить уточняющие обследования и назначить лечение. Другой вопрос - поможет ли это лечение. Но ответить на этот вопрос, не видя вас, не возможно. Если вы не доверяете врачу, обратитесь к другому. Но по сути, опять будут дообследования и лечения