Добрый день! Дочке два годика

Добрый день! Дочке два годика. Перед плановой прививкой сдали анализы. 04.04.2012 - кровь - гемоглобин- 119, эритроциты -3,92, цветной показатель -0,91, лейкоциты -5,5, СОЭ -10, палочкоядерные -1, сегментоядерные -24, эозонофилы - 3, базофилы -1, лимфоциты -61, моноциты -10; общ.ана. мочи - прозр - прозр., удельный вес -1012, реакция - кислая, белок -0,33, глюкоза - не обнаружена, лейкоциты -0-1, эпителий -0-1, соли - оксолаты в незн. кол-ве. Сделали узи почек – в левой почке чашечно -лоханочные системы уплотнены, расширены до 16 мм, в мочевом пузыре - эхогенный осадок. Гинеколог - без паталогий. 09.04.2012. - общ.ана. мочи - прозр - прозр., удельный вес -1028, реакция - кислая, белок -не обнаружен, глюкоза - не обнаружена, лейкоциты -1-2, эпителий -0-1, соли - оксалаты в незн. кол-ве. 10.04.2012 - общ.ана. мочи - прозр - прозр., реакция - щелочная, белок -0,033, глюкоза - не обнаружена, лейкоциты -0-1 эпителий -0-1, соли - оксолаты в незн. кол-ве. 11.04.2012 - общ.ана. мочи - прозр - прозр., реакция - щелочная, белок -не обнаружен, глюкоза - не обнаружена, лейкоциты -0-1, эпителий -0-1, соли - оксолаты в незн. кол-ве. 12.04.2012 - анализ мочи по Нечипоренко - лейкоциты - 444, эритроциты -0, цилиндры -0; 18.04.2012 - общ.ана. мочи - прозр - прозр., реакция - щелочная, удельный вес -1022, белок -не обнаружен, глюкоза - не обнаружена, лейкоциты -0-1, эпителий -0-1, соли - оксолаты в незн. кол-ве; ОАК - гемоглобин- 120, эритроциты -4,2, цветной показатель -0,85, лейкоциты -6,7, СОЭ -25, палочкоядерные -1, сегментоядерные -41, базофилы -1, лимфоциты -56, моноциты -1; 26.04.2012. - - общ.ана. мочи - прозр – мутная, реакция - нейтральная, удельный вес – м/с, белок -0,037, глюкоза - не обнаружена, эритроциты см.1-2, лейкоциты -6-7, эпителий -0-1, соли – ураты в бол. кол-ве - думаю этот анализ собрала неправильно, моча была мутная. 26.04.2012. ОАК –WBC 6.5, RBC -4.79,HGB -128,HCT – 0.383, MCV -80.0,MCH – 26.7, MCHC – 334, PLT -281, СОЭ -10 , эозонофилы – 1,палочкоядерные -1, сегментоядерные -23, базофилы -1, лимфоциты -64, моноциты -10. Что бы вы посоветовали еще сделать, может быть еще какие-то анализы или обследование? Ребенок нормально себя чувствует, температуры нет, аппетит нормальный. В данный момент принимаем канефрон по 15к. 3 раза в день. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Необходима консультация гинеколога для исключения воспаления наружных половых органов, затем посев мочи, повторно УЗИ (потому что расширены лоханки), анализ мочи на альбумин/креатинин, затем можно обсуждать. С ув. Д.Иванов