Здравствуйте ,в декабре месяце после вагинального мазка обнаружен стафилокок золотистии,пропила курс антибиотиков,после повторного мазка...
Здравствуйте ,в декабре месяце после вагинального мазка обнаружен стафилокок золотистии,пропила курс антибиотиков,после повторного мазка обнаружен стрептокок группы Б,пропила антибиотики ,исползовала Бетадиновие свечи,выделения так и остались анализ опят положителен на стрептокок Б.Подскажите как вылечит стрептокок ,какое лечение необходимо,и правилно ли било лечение,спасибо
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Специалист
Здравствуйте, кокковая флора относится к факультативно болезнетворной флоре, т.е. находится во влагалище практически каждой женщины, но при этом проявляется клинически только в случае нарушения равновесия биоценоза влагалища, в т.ч. при нарушении регуляции иммунного ответа, неправильном подборе средств гигиены и т.д. В случае отсутсвия у Вас жалоб на зуд, воспалительные выделения из половых путей, дискомфорт при половом акте специфическое лечение может быть не показано, решение о необходимости лечения должен принять Ваш гинеколог.