Здравствуйте. Меня беспокоят боли в анусе когда иду в туалет, и после того как сходил...
Здравствуйте. Меня беспокоят боли в анусе когда иду в туалет, и после того как сходил тоже очень больно, не могу даже сидеть нормально. На самом анусе вроде как очень маленькая опухоль. Я очень сильно не хочу идти к врачу с такой проблемой, посоветуйте пожалуйста, может мазь какую-то, таблетки, или свечи в конце концов. может это из-за той опухлости ? хотя она у меня уже давно сколько я себя знаю и никогда проблем не было никаких
но недавно попробовала анальный секс,но после него было все в порядке до того момента как подцепила генитальный герпес. вот с этим герпесом и пришла боль
Ответы врачей 1
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Здравствуйте уважаемая посетительница медицинского портала. В режиме виртуальной консультации поставить правильный диагноз невозможно. Теоретически описанное Вами образование может быть или тромбированым геморроидальным комплексом или сторожевым бугорком при хронической анальной трещине или же острым парапроктитом и т.д. При каждом из этих заболеваний свое лечение. По-этому, думаю, что посетить проктолога Вам необходимо. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.