Добрый день.Очень прошу помочь
Добрый день.Очень прошу помочь.Сыну 2года5месцев, 5 месцев назад перенёс вирусное заболевание(температура до 38 1 неделя+кашель+сопли+горло), через 2 недели после восстановления заметила субфибрильную температуру(37-37,4) и зуд перед сном по всему телу.(Диатезами страдал и ранее при очень выдержанной диете, но без зуда). Во время сна температура нормальная,падает до 36. сдали общие анализ мочи и крови, в целом всё в норме, кроме эритроцитов в моче - 10-15-20(сдавали несколько раз в разные лаборатории, инвитро - ниезменённые, синево - частично изменённые). ПО нечипуренко - 56000эритроциты (инвитро), 25000(госуд.детская больница).До болезни мочу не сдавали. лягли на обследование в больницу, полностью обследовались(кроме цистрограммы - я отказалась), выявлено: лямблии, застой жёлчи в жёлчном пузыре(деформрован), тонзилит(золотистый стафилокок), утолщение стенок мочевого пузыря, лоханки просматриваются(0,8), осадок, дисбактериоз 3 степени. по почкам выписали с диагнозом - интерстициальный нефрит(предположительно!), лечение л-карнитин, Q10.Рассматривался наследственный нефрит, но в семье никто никогда не болел какими-либо почечными болезнями. По нечепоренко сдали все ближайшие родственники - у всех всё в норме.Месяц назад снова заболел каким-то вирусным заболеванием, поднялась температура39,3, принимали антибиотик цефикс 10 дней, на третий день приёма антибиотиков - эритроциты 25 в ОАМ. Через 2 недели после окончания приёма антибиотков и выздоровления - эритроциты 30. Температура в течение дня разная, и норма, и 37, и 37,5(редко), выявить с чем связаны перепады трудно, лечащий врач предполагает нервную систему. Часто появляются небольшие сыпие не яркого цвета, особенно к районе запястий, локтей, коленок и сзади на верхней части туловища.Бывает диатез на щеках(редко, в более раннем возрасте такой диатез был почти постоянно) Поведение никак не меняется(ребёнок очень активный, мало спит, развивается немного быстрее нормы, рост и вес - норма, в сердце есть небольшая хорда, отклонений в физическом или умственном развитии нет). Готовы приехать на консультацию, если будет такая возможность.
Ответы врачей 1
Иванов Дмитрий Дмитриевич
нефролог
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Необходимо понять, были ли у ребенка нормальные анализы мочи в промежутке между впервые появившимися эритроцитами и настоящим временем. Можете мне позвонить 050 4448788. С ув.Д.иванов