Добрый день. Переодически появляются белые пятнышки на икрах ног, когда долго стою, или нахожусь в...

Добрый день. Переодически появляются белые пятнышки на икрах ног, когда долго стою, или нахожусь в прохладном помещении. Если потереть кожу, проходят. Летом когда ноги загорелые их не видно, либо они пропадают. Подскажите, что это может быть такое? Поможет ли мне дерматолог, или нужно обратиться к другому врачу? Заранее благодарна за ответ!

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Здравствуйте, Алиса. Так может себя проявлять такое патологическое состояние, как ливедо (Livedo reticularis). По сути - патологическая реакция сосудов кожи. Лечение обычно симптоматическое у терапевта или дерматолога. Заключается в витаминотерапии, физиопроцедурах и т.д.