Добрый день, уважаемые доктора.Сыну 20 лет, две недели назад переболел корью

Добрый день, уважаемые доктора.Сыну 20 лет, две недели назад переболел корью. Результаты УЗИ показали увелечении селезенки на 1,5 см.Сдали развернутый анализ крови.Прокоментируйте, пожалуйста.Надо ли сдавать другие анализы и т.д.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Могу повторить то, что уже писал: Не совсем понятно зачем делали УЗИ, а не скажем общий анализ крови. После перенесенной вирусной инфекции может отмечаться непродолжительное увеличение селезенки, лимфатических узлов. Если все-же это Вас беспокоит, то можете обратиться в нашу консультативную гематологическую поликлинику - ул.Рижская 1, 3-й этаж. Прием ведут два-три гематолога. Валерий Вознюк. P.S. Общий анализ крови не представлен.