Здравствуйте! При осмотре врач обнаружил остроконечные кондиломы и был сделано цитологическое исследование
Здравствуйте!
При осмотре врач обнаружил остроконечные кондиломы и был сделано цитологическое исследование. Но оно ничего не показало. Возможно ли это? Необходим ли какие-то дополнительные исследования? При посеве из влагалища обнаружили энтерококк фекалис(10*5). Можно ли удалять кандилломы сейчас или нужно сразу пролечить энтерококк фекалис? Заранее спасибо за ответ.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"гинекология"
Специалист
Enterococcus faecalis- условно патогенный микроорганизм, лечить не надо. Остроконечные кондиломы нужно удалять обязательно методом крио- или лазерной терапии.