Здравствуйте. Интересует вопрос: в прошлом году делали переливание крови, диагноз ЖДА тяжелой степени, из за...

Здравствуйте. Интересует вопрос: в прошлом году делали переливание крови, диагноз ЖДА тяжелой степени, из за хронического кровоточащего геморроя 2 степени, в данный момент нахожусь на 34 неделе беременности, являются ли данные диагнозы показаниями к КС. Проктолог отправлял на госпитализацию, чтобы беременность протекала под присмотром, напугали что во время родов откроется кровотечение, которое возможно не в силах будут остановить, и кардиолог поставил диагноз "пролежни митрального клапана". Смогу ли я родить самостоятельно?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Впервые слышу, чтобы при геморрое делали кесарево. Да он есть почти и каждой беременной женщины. Если кардиолог ставит такой диагноз, то я бы не ходила к такому кардиологу, потому что такого диагноза нет. А тем более, у беременной женщины могут быть отклонения в ЭКГ и даже шумы в сердце.
Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Касательно митрального клапана, то скорее речь идет о "пролапсе", а не о пролежнях.... А по поводу вашей ситуации с геморроем, да, я считаю, что это показание к КС с целью исключения потужного периода.