Добрый день !

Добрый день !!! Проблема заключается в следующем, мне 28 лет,всегда считал что я здоровый,симпотичный,в себе уверенный парень,в общении с женщинами чувствую себя отлично,не стесняюсь и не жмусь от страха,но как дело доходит до полового акта то пропадает эрекция. Дело в следующем,во время прелюдии половой член не встает,выделяется смазка и половой член как будто бы выжатый лимон,вялый. Так продолжается уже очень долгое время,около пяти лет,женщины которые по опытнее конечно умудряются его поднять,путем стимуляции(минет и т.д.),но в большинстве случаев как дело доходит до проникновения он падает снова,то есть все дело кончается минетом(с опытными женщинами),одним словом мой член ни разу не ВСТАЛ так надо в момент проникновения. Что касается эрекции в течении дня и ночи ,то она есть,утром когда просыпаюсь-она есть,в течении дня она есть(сама по себе),если еду автобусе или в машине она появляется-наверное от вибрации.при просмотре порно она тоже есть и если сам стимулирую половой член то она тоже есть.Бывает занимаюсь ананизмом(2-3 раза в неделю),но это только потому что в постели с девушкой он не встает. Работа у меня в принципе не скажу что одна из самых тяжелых,бывают дни когда устаю и когда не устаю,ну как у всех.Но иногда чувствую вялость.Раз в пол года пью курс витаминов Мульти табс интенсив,хожу в тренажерный зал,но все же курю сигареты и выпиваю немного по выходным.Я уже не знаю что думать или проблема в моей голове или в организме? Подскажите пожалуйста как поступить в моей ситуации,куда обратиться,к какому врачу или может быть как то самому справиться ,может пропить курс каких нибудь лекарств типа Эмпазы и т.д.? Что касается порно и его особенностей,обычное порно(м+ж) без каких либо наклонностей и направлений,единственное что может встретиться это небольшая грубость(жесткость) заранее этого знать не могу,при просмотре порно половой член не встает,только если при стимуляции. По сравнению с юношеским возрастом разница в эрекции есть,да раньше эрекция была тверже на порядок. Сейчас половой член не поднимается при желании или при малейшем прикосновении,вы правильно заметили, что надо его(член) "заставлять" подняться.Даже при просмотре порно он не вскакивает пока я не приложу к этому руки.Помню как попробовал принять ВИАГРУ(с другой женщиной) но результат оказался таким же как обычно,но тут мог и волноваться так как принимал Виагру первый и последний раз и не знал как буду себя после нее чувствовать,то что кровь начала бегать по венам так что я стал горячим я почувствовал но ... . Получается что у меня упала эрекция по сравнению с юностью да и к тому же еще и психологическая проблема есть?

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Похоже на СТОСН (Синдром Тревожного Ожидания Сексуальной Неудачи), который поддается психотерапевтической коррекции. Однако это лишь ЗАОЧНОЕ предположение и в реальной жизни могут понадобиться дополнительные ОБЪЕКТИВНЫЕ исследования у уролога...