Здравстуйте!После визита к гинекологу по причине кандидоза, врач обнаружыл воспаления придатков и дисплазию

Здравстуйте!После визита к гинекологу по причине кандидоза, врач обнаружыл воспаления придатков и дисплазию. Назначили лечение: таблетки офлоксин, флуканазол, метронидазол; свечи тержинан, ревмоксикам;уколи алое, траумель с, метро аднекс инъель; спринцевание цитеалом. Сегодня третий день личения.В первый день начались месячные(!очень скудные выделения).Болит живот и непонятный привкус во рту( вроди железа).Чем можно объяснить привкус? Что мне всё же лечат? И стоит ли удалять дисплазию?

Ответы врачей 1

Специалист
Привкус во рту может быть от антибиотика-Офлоксина.Дисплазия шейки матки – предраковое состояние. Эта формулировка подразумевает, что у девушек и женщин с подтвержденным диагнозом дисплазия шейки матки, вероятность развития рака шейки матки возрастает во много раз. Но абсолютно не обозначает, что он разовьется в 100 процентов случаев у женщин с дисплазией шейки матки. Для реализации этого страшного сюжета необходимо сочетание нескольких факторов вместе. При дисплазии шейки матки происходит выраженная гиперплазия (утолщение), пролиферация (разрастание), нарушение дифференцировки, созревания, старения и отторжения клеток эпителия шейки матки.