здравствуйте, помогите разобраться.Моему сыну 8 мес

здравствуйте, помогите разобраться.Моему сыну 8 мес. Скажите пожалуйста, данные анализа крови следующие ( кроме анемии, есть отклонения, требующие более глубокого исследования?) почему єритроцитов повышенное количество, а гемоглобин низкий? Лейкоциты-7 эритроциты-5,22 гемоглобин- 89 цв.показатель 0,51 MCV- 54 MCH-17 MCHC- 312 RDW-7,8 тромбоциты-250 палочкоядерные-2 сегментоядерные-22 эозинофилы-3 лимфоциты-64,7 моноциты-8,2 СОЭ-17 спасибо

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
У Вашего ребенка не исключена железодефицитная анемия. Можно порекомендовать исследование на предмет определения содержания железа, железосвязывающей способности сыворотки, трансферрина. Разумеется, консультация детского гематолога. Валерий Вознюк.