Пожалуйста подскажите, можно ли как-то ускорить процесс выздоровления.
Пожалуйста подскажите, можно ли как-то ускорить процесс выздоровления.? Диагноз розовый лишай Жибера. Длится уже 3 недели, после какого срока пятна начинают исчезать. Очень стыдно показываться на людях. Высыпания на внутренней стороне плеча, немного на шее, пара на лице, много на груди и очень много на животе и спине. В интернете указываются разные сроки болезни. Сколько именно продалжают появляться новые высыпания и сколько времени уходит на полное их исчезновение?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"дерматология"
Борисенко Сергей Леонидович
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Как правило, проявления этого заболевания самопроизвольно разрешаются в течении 3-4х недель (в некоторых единичных случаях процесс может длиться до 2х месяцев). Дело в том, что похожими высыпаниями может проявляться не только розовый лишай, поэтому будет лучше делать какие-либо выводы на очной консультации.