Доброе время суток! Моей бабушке 80 лет

Доброе время суток! Моей бабушке 80 лет. Она уже давно не в уме и разуме, т.е. не помнит, что произошло пять минут назад, не осознает, кто находится рядом, не знает время суток и дату, с годами даже стала забывать, что было с ней в молодости. Момент лечения этого давно упущен, есть подозрения , что возможно у нее несколько десятков лет назад произошел микроинсульт или что-то вроде этого (произошла ситуация, из-за которой она сильно переживала). Сейчас же мы стараемся продлить ей жизнь, пусть и в таком беспамятстве. Дело в том, что уже второй год, почти в одно и тоже время (весна, начало лета) она начинает странно себя вести: отказывается есть, еда ей кажется невкусной, горькой (что не так). Она становится агрессивной. В том году она, спустя три месяца, вышла из такого состояния (но тогда мы прокалывали ей витаминами). Причину первого такого приступа мы нашли в осложнении после болезни ( у нее были проблемы с легкими, бронхит) . Сейчас же не можем понять из-за чего это началось вновь. Сейчас не колем витамины, т.к. она сопротивляется даже попить воды, боимся, еще ухудшить ее состояние стрессами в виде уколов ( и вообще она тяжело их переносит). Что самое ужасное, бабушка сама не может объяснить,что с ней происходит, она,наверное, сама не осознает проичсходящего. Она сильно исхудала… Ясно, что трудно разобраться, в чем дело да и человек старый уже…Но хотелось бы продлить жизнь родной бабушке. Может посоветуете какой-нибудь особы уход или что-то еще? (P.S. показать врачу непосредственно бабушку нет возможности). Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Пригласите доктора на семейный совет, назовите другом он увидит,подскажет, затем пролечит