Подскажите пожалуйста на сколько отклонение от норм данных показателей спермограммы влияет на зачатие ребёнка. 7...

Подскажите пожалуйста на сколько отклонение от норм данных показателей спермограммы влияет на зачатие ребёнка. 7 лет не получается забеременеть жене. У неё всё хорошо. У меня тоже. Хотя один уролог кричит, что СГ оочень плохая, и надо ещё кучу чего поздавать. А другой говорит, что для данного возраста СГ - норма. Вообщем, все показатели СПЕРМОГРАММЫ соответствуют норме, кроме: Спермиков в мл 58%(норма 100%). Подвижных 42%(норма 70%). Эпителий -большое кол-во( норма небольшое кол-во), Лецитиновые зерна — небольш. кол-во (норма большое кол-во). Подскажите пожалуйста, а то я запутался уже кому верить, а кому нет.

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Данная спермограмма выполнена не по унифицированной методике, поэтому орактеризовать ее невозможно (Спермиков в мл 58%(норма 100%). Подвижных 42%(норма 70%) Должны быть следующие обязательные показатели -объем эякулята, концентрация сперматозоидов в мл, количество мертвых/живых форм, подвижность по группам, патологические с указанием процентного соотношения локализации, уровень воспаления (лейкоциты в млн\мл).