Здравствуйте. Сегодня муж получил травму 1 позвонка

Здравствуйте. Сегодня муж получил травму 1 позвонка. Диагноз: С1 атланта с разрывом вентральной и дорсальной частей.шейного отдела позвоночника.взрывной перелом. Сейчас муж находится в реанимации, после магнитно-резонансной томографии (МРТ)было ухудшение, резко упало давление, задыхался и начали неметь руки. Сейчас состояние стабильное. Скажите пожалуйста, при такой травме нужно ли оперативное вмешательство?

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Иногда операция нужна, но ответить можно после изучения снимков и оценки неврологическо симптоматики.