Доброго дня! Я хочу завагітніти

Доброго дня! Я хочу завагітніти. Але через сухість я змушена постійно користуватись змазкою Contex. Скажіть, будь ласка, чи має така змазка негативний вплив на сперматозоїди чи на яйцеклітину? Можливо, Ви порекомендуєте інший спосіб зволожування. Заздалегідь дякую!

Ответы врачей 1

Специалист
Если у Вас имеет место постоянно сухость влагалища, то Вам необходимо обязательно обследовать половые гормоны, так как в случае эстрогеновой недостаточности доктор назначит Вам соответствующее лечение, после чего данные симптомы исчезнут.