Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне 35 лет 1я беременность (30 недель), 1 група отрицательный резус, у...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне 35 лет 1я беременность (30 недель), 1 група отрицательный резус, у мужа вторая положительная, абортов переливаний не было, антител нет. Мне предлагают сделать укол иммуноглобулина. Не совсем понимаю, зачем сейчас (ведь при первой беременности риск невелик да и ребенок может быть с отрицательным резусом), может лучше после родов с учетом резуса ребенка, или может контролировать антитела и при их появлении сделать укол. Вопрос: 1. Нужно ли сейчас делать укол и до какого срока это можно сделать 2. Можно ли делать укол если появляются антитела 3. И если есть такая необходимость то какой иммуноглобулин (производитель) лучше и какая доза. 4. Если сделать укол сейчас то нужно ли после родов повторно Спасибо

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Для профилактики как раз гемолитической болезни плода при второй беременности. Более подробно читайте в блоге статью на эту тему: http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/69EFB8941A00FBE0.html
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Для профилактики как раз гемолитической болезни плода при второй беременности. Более подробно читайте в блоге статью на эту тему: [email protected]