Здавстуйте! не получается забеременнеть 6 месяцев, муж сдал спермограмму

Здавстуйте! не получается забеременнеть 6 месяцев, муж сдал спермограмму. Можно ли с таким результатом забеременнеть? Какой диагноз? какие ещЁ сдать анализы? как лечиться? Длительность воздержания: 5 дней РН: 7,6, объем: 1,8 мл, разжижаемость: полная, кол-во: 180 млн в 1 мл, А: 0%, (В)+А: 11%, С:41%, D: 48%, с патологией головки: 12%, Спатологией шейкиЮ хвоста:9%, аглютинация: ед. в п/зр, юные: 2%, клетки спермогенеза: 1-2 в п/зр, лейкоциты: 12-16-20 в п/зр, эритроциты: -, эпителий 1-2 в п/зр, лецитиновые зерна: незн. кол-во,гиалиновые шары:4-6-8 в п/зр,макрофаги:2-3 в п/зр Буду благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Диагноз -собирательное понятие и только на основании спермограммы на устанавливается. Исходя из анализа обращают на себя внимание признаки выраженного воспалительного процесса в мужской половой системе (нужно выяснять уровень и причину воспаления), и, возможно как следствие воспаления) -значительное снижение подвижности сперматозоидов. 100% показана очная консультация уролога и дообследование. Очередность сдачи анализов устанавливает лечащий врач, но обязательно бакпосев спермы, ПЦР на ИППП, секрет простаты, УЗИ простаты, семенных пузырьков, ОАМ, возможно др. исследования.