Подскажите пожалуйста ,моя мама больна шизофренией .У нее начала проявляться эта болезнь после 30 лет...
Подскажите пожалуйста ,моя мама больна шизофренией .У нее начала проявляться эта болезнь после 30 лет (именно галюцинации и т.д.).Какова вероятность передачи этой болезни мне или моим детям? Мне сейчас 25 лет ,а сыну 7 лет.Год назад перенесла сильный нервный срыв из-за перенапряжения на работе ( работала директором нескольких магазинов),он сопроваждался безсонницей,акатизией и невозможностью на чем то сконцентрироваться.Уже более полу года принимаю антидепрессанты.Состояние на данный момент вроде стабилизировалось,хорошо сплю ,пишу сама дипломную работу и вроде чувствую себя неплохо. Но очень переживаю,каковы мои шансы заболеть этой болезнью и имеет ли мой нервный срыв что то общее с шизофренией? Также я слышала,что если болеет мама ,то это заболевание может передаться только по женской линии.Правда ли это? Мой муж хочет еще детей,а мне страшно,что если родится девочка,то может унаследовать это страшное заболевание?
Прошу помогите правильным советом!
Ответы врачей 1
Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Возможность такую исключить нельзя...рекомендация врача всегда конкретна и для исключения ошибки врач должен хотя бы опросить и осмотреть пациента. поэтому
предлагаю записаться на консультацию к специалисту или ко мне (ведь Вы ко мне обратились, по телефону). Необходима дополнительная информация. Это даст возможность изменить сценарий лечения с перспективой уйти от каких либо лекарств и устранению нарушений. [email protected] www.wow-hi.com т +380501789687 skape Lao_DzG
С Уважением Геннадий Иванович