добрый день у меня на яичках твердый если это можно назвать прыщ течение 15 лет...

добрый день у меня на яичках твердый если это можно назвать прыщ течение 15 лет он под кожей твердый размером зерно к врачам не обращался он вреден? у меня проблемы с потенцыей он может ето визывать?

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
На обоих яичках определяются подозрительные дополнительные образования? Если только на одном и под кожей, то, скорее всего, это атерома. Сама по себе не опасна.Если не увеличивается и не беспокоит никак - обычно просто наблюдается. К расстойствам эрекции отношения не имеет. Однако, это всего лишь ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, не заменяющие очного осмотра и рекомендаций. При любом новообразовании необходимо в первую очередь исключить онкологические заболевания.