Добрый день! Мне 26 лет

Добрый день! Мне 26 лет. Будучи беременна попала к эндокринологу, по осмотру щитовидка была увеличена, направили на УЗИ. УЗИ показало крупный узел овальной формы, занимающий почти всю правую долю, размер 4,5*2,4см.обьем 17,3. ТТГ 1,8 мкОд/мл. Цитологическое заключение: пунктировался узел с аденоматозной гиперплазией фолликулярного эпителия. Родила, с прошлого УЗИ прошло пол года, пошла делать снова. Размер приблизительно 6*2,5, обьем 28. А в левой доле: без очаговых поражений.,(но теперь появилось) паренхима с едва заметной неоднородностью паренхимы, за счет мелких зон слегка пониженной хогенности. Васкуляризация железы нормальная. Регионарной лимфаденопатии нет. Моему ребенку 2 мес. мы на ГВ. Очень хотелось бы продолжить кормить грудью. Подскажите какова моя ситуация, может ли она подождать пока закончу кормить грудью. И нужно ли оперироваться?

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Судя по представленным данным узел растет и уже достаточно большой. Противопоказанием к ГВ это не является, но чтобы не потерять драгоценное время лучше показаться специалисту раньше.