Здравствуйте! Подскажите пожалуста что означают эти анализы

Здравствуйте! Подскажите пожалуста что означают эти анализы. Мы не можем пока иметь детей и выясняем пока причину бесплодия. Вот муж сдал спермограмму и если чесно немного страшновато что что-то не так, вроде как воспаление

Ответы врачей 2

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Сильно. Путем угнетения метаболизма сперматозоидов напримую, стимуляции выработки антиспермальных антител в женском и мужском организме, может являться следствием инфицирования половых путей бактериальной, вирусной, внутриклеточной инфекцией, которая , в свою очередь, может быть причиной невынашивания или препятствовать зачатию.
Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
Совершенно верно, повышенное количество лейкоцитов в эякуляте- признак воспалительного процесса (не обязательно микробного происхождения!) в одном или нескольких отделах мочеполовой системы. Требуется тщательное обследование по стандартному алгоритму под наблюдением уролога/андролога. Ни в коем случае не рекомендую самостоятельно , или, как часто бывает, "на всякий случай пропивать антибиотики", это может только усложнить диагностику. Обращайтесь при необходимости.