Здравствуйте!На ЭКГ меня направили с синусовой тахикардией на фоне обострения бронхиальной астмы

Здравствуйте!На ЭКГ меня направили с синусовой тахикардией на фоне обострения бронхиальной астмы. БА атопическая ср. ст. тяжести персистирующая 2004г. с. В прошлом году ни каких изменений ЭКГ не выявляло, ЭХОкардиография в прошлом году показала: гипертрофию задней стенки левого желудочка, аномально раположенной хорды левого желудочка, ЭХО у другого специалиста в том же году без патологии. Тахикардия у меня бывает достаточно часто, но бывает и сильное замедление сердцебиения. 1)Что означает заключение ЭКГ:тахикардия (99 удм), замедление a-v проводимости относительно? 2)Может ли это являться результатом БА? 3) Стоит ли обращаться с этим к кардиологу? 4) Есть ли в данном случае показания к холтеровскому мониторированию? Заранее большое спасибо за ответ!!!!!!!

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
1)Что означает заключение ЭКГ:тахикардия (99 удм), замедление a-v проводимости относительно? -ускоренное сердцебиение. Так же присутствует эффект замедления проведения импульса от предсердия к желудочкам. 2)Может ли это являться результатом БА? -чисто теоретически - да 3) Стоит ли обращаться с этим к кардиологу? -раз в год осмотр кардиолога желателен. 4) Есть ли в данном случае показания к холтеровскому мониторированию? - по усмотрению кардиолога