Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: ...

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здравствуйте, хотела бы узнать можно ли мне, пользоваться раствором салициловой кислоты 2%, после смыва косметики, для профилактики от прыщей/угрей. Дело в том, что я нахожусь в положении 17 недель и кроме этого, (годами испробованного мною средства), ничего не подходит. Пользовалась Зенеритом, но он более серьёзный препарат и очень сушит кожу, а мне лишь только для профилактики нужно. Я прочла, что салицил. кислота вреда беременным, поэтому сейчас протираю лицо и тут же мгновенно смываю водой, это не опасно? Можете что-то порекомендовать безопасное?

Ответы врачей 2

Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте!В вашем состоянии лучше использовать наверняка безопасные кераторегулирующие средства на травах. Например, Super Lotion Holly Land, лосьон Barbados Anna Lotan, лосьон Normalisante Academie.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Во время беременности это средство противопоказано.