Мужчина, 24, осень. этого года у меня были выявлены хламидии и уреоплазмы, и соотвественно простатит,...

Мужчина, 24, осень. этого года у меня были выявлены хламидии и уреоплазмы, и соотвественно простатит, лечился антибиотиками и физио аппаратами, все стало хорошо через несколько недель, сдал мазок и секрет все хорошо, точно так же сделала моя девушка. прошло более полугода, у меня начались боли в простате и легкие выделения беловатого цвета, сдал пока только секрет, говорят есть ухедшения, девушка моя сдавала мазок неделю назад, все хорошо, может это недолеченный простати? а хламидии и прочее отсутствовать, или полюбому снова они же? мазок пока не хочу сдавать, так как для меня это самая неприятная процедура

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
"Хронический простатит" не означает "запущенный" или "недолеченный", часто он развивается исподволь и наличие микроорганизмов для этого не обязательно. На тот момент однозначно указанные микроорганизмы имели к его поддержанию отношение. На настоящий момент, если контроль излеченности от микробов через 1-1,5 месяца после проведенного ранее лечения был проведен в полном объеме и по всем правилам, и исключен момент получения ЗППП повторно (половые контакты с др. Партнершами или с вашей девушкой до ее контролей)- для установки диагноза и определения тактики достаточны мазок из уретры (общий, так называемый), секрет простаты, иногда 2-стаканной пробы мочи и УЗИ простаты, семенных пузырьков.