Здравствуйте!После кесарева сечения (9 лет назад)у меня пропало сексуальное влечение к мужу:думала,что послеродовая дипрессия-пройдёт,нет-не прошло

Здравствуйте!После кесарева сечения (9 лет назад)у меня пропало сексуальное влечение к мужу:думала,что послеродовая дипрессия-пройдёт,нет-не прошло...думала усталость,пройдёт-нет,не прошло...думала,высплюсь после бессонных ночеЙ и ВСЁ ПРОЙДЁТ-нет...ЖЕЛАНИЕ заняться сексом жду до сих пор (хотя сам процесс нравится,получаю удовольствие,но оргазм как правило не наступает)Если секс 2 раза в день,то на следующий - я ЕГО ПОЧТИ НЕНАВУЖУ...но муж то не виноват(он внимательный,очень ласковый, ТЕРПЕЛИВЫЙ и здоровый мужчина,очень "горячий","желает" меня каждый день и не по одному разу...ВООБЩЕМ У МЕНЯ ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА в сенксуальной активности,У МЕНЯ НЕТ ЖЕЛАНИЯ НАЧАТЬ ПЕРВОЙ заводить мужа, побуждать его к сексу(а ОН ЭТОГО хочет) Мне кажется я могу без секса и 2 и 3 недели жить,и вообще подозрение на фригидность...Что со мной ?И можно что-нибудь сделать???

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Можно. Но для этого Вам надо отыскать для себя любимой необходимое время и общаться со специалистом в ОЧНОМ формате, ибо экран монитора в такой ситуации бесполезен :-((