Здравствуйте!У меня беременность 6 недель

Здравствуйте!У меня беременность 6 недель. В связи с тем,что был печальный опыт беременности (замершая беременность) и последующий эндометрит, с первого дня выявления беременности (начало 3 недели) были назначены утрожестан (3 раза в день по 100 г, йодомарин, курантил, актовегин, магне В6, элевит-пронаталь), периодически сдаю кровь на прогестерон и гемостаз. Все анализы были в норме. Все это время ничего не беспокоило. Выделения были белыми или желтоватыми. Несколько дней назад появились желто-бежевые выделения. Позвонила врачу. Она рекомендовала добавить еще 1 капсулу утрожестана (применять вагинально)и наблюдать за выделениями в течение двух дней. За это время появились бежевые творожистые выделения.Спустя 2 дня я врачу перезвонила,рассказала о выделениях, она как-то спокойно отреагировала, рекомендовала использовать назначенную дозу утрожестана (4 капсулы по 100 г в день). Но я все равно очень переживаю. Действительно ли стоит спокойно реагировать на описанные выделения или надо вызывать скорую? Ежедневно измеряю базальную температуру - она держится 37,1-37,2, грудь увеличена, наблюдается расширенная сосудистая сеть. Какими должны быть мои дальнейшие действия? Спасибо заранее за ответ. С уважением, Елена

Ответы врачей 1

Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Сделайте УЗИ, сдайте мазок. По представленным данным невозможно что-то говорить