Здравствуйте, у меня на коже появились какие-то розовые пятна с ободком. Сначала один, потом еще...

Здравствуйте, у меня на коже появились какие-то розовые пятна с ободком. Сначала один, потом еще два и еще. Говорят это лишай. Мажу клотримазолом, пока не помогает. Что делать?

Ответы врачей 3

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Если это не "лишай", а проявления экземы - то все эти "заочные" назначения (и ламизил, и клотримазол) Вам не помогут. Поэтому в Вашей ситуации будет лучше показаться дерматологу.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Посоветовали Ламизил, а вы применяете клотримазол...? И вообще, по телефону (как и по интернету), Елена, дерматолог диагноз не ставит! Придется вам найти время для посещения дерматолога, иначе никак.
Колодченко Егор Васильевич
А кто говорит, что лишай...? Если врач, то почему не указал какой лишай и как лечить? Они разные. Ну а если знакомые или еще кто, то это в расчет не принимается... Посетите дерматолога.