Вопрос эндокринологу. Уважаемый доктор

Вопрос эндокринологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: В марте 2012 г. ТТГ было 20. Два месяца пропила Эотирокс 125, Контрольный анализ ТТГ 0,01. Возможно ли такое, или это ошибка в анализах. Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Очевидно, доза эутирокса была слишком высокая. Следует уменьшить дозу эутирокса хотя бы до 100 мкг в сутки и контролировать частоту сердечных сокращений, артериальное давление, уровень ТТГ. В летнее время обычно дозы эутирокса несколько уменьшаются.