Доброго времени суток. Методом поисков и сравнений в интернете сделал вывод, что у меня имеются...

Доброго времени суток. Методом поисков и сравнений в интернете сделал вывод, что у меня имеются проблемы след. характера: - остроконечные кондиломы (около 4-х лет) - кандидозный баланит - кандидоз в области п/ч (проявление после последнего полового акта) Половую жизнь веду около полугода с одной партнершей. Остроконечные кондиломы заметил у себя еще около 4 лет назад, но тогда я не нашел никакой информации в интернете, кроме как "они не представляют собой никакой угрозы и имеют проблему только не особо приятного внешнего вида". Недавно встревожили новые поиски информации, которые твердят про папилломавирус, который передается половым путем и хоть еще не доказана связь, но может привести к раку шейки матки. Так же хочу заметить, что бородавки у меня были на руках в свое время (где-то в тот же период, как и остроконечные кондиломы обнаружил). В заключение задам конкретный обширный вопрос: Стоит ли беспокоиться из-за возможных инфекций, проявлением которых могут являться кондиломы или они действительно не являются причиной для паники? Если да, то, на примере ваших пациентов, у скольких из имеющих остроконечные кондиломы были обнаружены опасные инфекции?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Прежде всего, надо представлять что Вы понимаете под термином "опасные" инфекции. И ответ по сути - беспокоиться из-за возможных ЗППП нужно, т.к. они выявляются при дообследовании у приблизительно 80% пациентов с остроконечными кондиломами.